UA
 

Формулу-1 хотят расширить

Текст: ,  10 января 2023, 17:16
0
612
Формулу-1 хотят расширить
Фото: FIA
В FIA не против расширить Формулу-1 за счет США

В скором времени в чемпионате "королевских гонок" смогут принять участие уже 12 команд.

В Формуле-1 в ближайшие годы может увеличиться число команд. Глава Международной автомобильной федерации (FIA) Мохаммед бен Сулайем признался, что не видит запретов для расширения состава участников чемпионата в "королевских гонках".

Приоритет прогнозируемо планируют отдать американскому авторынку - самому большому и дорогому. В связи с эти функционер публично поддержал совместную заявку экс-гонщика Марио Андретти и компании Кадиллак.

"Если мы заботимся о развитии Формулы-1, тогда нужно быть открытыми к другим брендам. На старте может быть до 12 команд. Такая компания как General Motors – это одна из пяти крупнейших в мире… Мы должны поощрять их интерес к вступлению в премьер-класс. Такое будущее мне хотелось бы видеть.

С другой стороны, есть Андретти. Существует процесс, подождем и увидим, станет ли команда успешной и окажется ли на старте. Автопроизводитель поможет Формуле-1, и я не вижу причин, почему мы не должны приветствовать новые команды, особенно американские. В этом году там пройдут три гонки.

Мы приветствуем любую заявку на вступление в Формулу-1 до 12 команд. Мы принимаем хорошие команды, даже небольшие, как было с Хаасом. Надеемся, что ситуация изменится, мы получим достойную 11-ю команду. Посмотрим, что будет дальше", - приводит слова Бен Сулаема SoyMotor.

Отметим, что официальная позиция руководства Формулы-1 и команд-участников - против расширения.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Формула-1FIAкоманда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии