UA
 

Ближайший этап Формулы-1 в Имоле отменен из-за природного катаклизма

Текст: ,  17 мая 2023, 15:18
0
382
Ближайший этап Формулы-1 в Имоле отменен из-за природного катаклизма
Фото: Getty Images
Подиум Гран-при Майами

Гран-При в итальянской Эмилии-Романьи не произойдет из-за сильного наводнения, которое зафиксировано в регионе.

 
Нынешний сезон в Формуле-1 будет короче одного этапа. Стало известно, что Гран-при в итальянской Имоле, который должен был состояться в ближайшие выходные, отменен.
 
Как говорится в официальном заявлении организаторов гонки, соревнования не состоятся из-за сильного наводнения в регионе.
 
"Сообщество Формулы-1 хочет выразить свои слова поддержки в адрес людям, пострадавшим от недавних событий в Эмилии-Романьи. Мы также хотим отдать должное работе служб спасения, которые делают все возможное, чтобы помочь нуждающимся.
 
По итогам обсуждений между Формулой-1, президентом ФИА, властями из соответствующих министерств, президентом Автомобильного клуба Италии, президентом области Эмилия-Романья, мэром города и промоутером было принято решение не проводить Гран-при в Имоле в этот уикенд.
 
Решение было принято потому, что в таких условиях безопасное проведение мероприятия невозможно. Это правильное и ответственное решение, учитывая ситуацию, в которой оказались города и поселки региона. Было бы неправильно оказывать дальнейшее давление на местные власти и аварийные службы в это тяжелое время", - говорится в заявлении Формулы-1.

Напомним, что последний этап Формулы-1, прошедший в американском Майами, выиграл Макс Ферстаппен.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Формула-1Італіяповінь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии