Экс-чемпион Формулы-1 продает свой победный болид

0
771
Шектер и его чемпионское авто

Джоди Шектер решил расстаться со своей коллекцией авто и может получить до 11 миллионов фунтов.

Чемпион мира Формулы-1 1979 года в составе Феррари Джоди Шектер выставил на аукцион Sotheby's двенадцать машин из собственной коллекции, семь из которых – болиды "королевской гонки".

Как сообщает Motorsport, главным активом стала Ferrari 312 T4, за рулем которой южноафриканский гонщик выиграл Гран-при Бельгии и Монако.

В этой машине он также финишировал первым на домашнем для Скудерии Гран-при Италии в Монце, завершившемся дублем – вторым тогда финишировал Жиль Вильнев.

Шектер приобрел этот болид у итальянцев в 1982 году. По информации источника, сейчас машина оценивается в 4,5-5 миллионов фунтов.

Общая стоимость всех автомобилей, выставленных на аукцион бывшим гонщиком, составляет 10,9 миллиона английских фунтов.

Напомним, ранее гонщик Формулы-1 собрал 150 тысяч долларов на продажи собственного обнаженного календаря.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp