UA
 

Шумахер: Феттель сделает свое имя

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 сентября 2008, 10:37
0
27
Шумахер: Феттель сделает свое имя
Фото: Reuters
Шумахер заступился за Феттеля

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер призывает прессу прекратить сравнения победителя Гран-При Италии Себастьяна Феттеля с его собственными достижениями.

Но в том, что молодой соотечественник станет чемпионом в правильной команде, экс-пилот Ferrari не сомневается.

"Оставьте парня в покое! Когда я начал выступления в Формуле-1, я ненавидел постоянные сравнения с другими людьми и не хотел бы, чтобы Феттель попал в аналогичную ситуацию. Он уже показал, что сделает свое имя, об этом я даже не беспокоюсь", - заявил Михаэль Шумахер.

"Многие ликуют, когда выигрывает немецкий гонщик. Фанатам из Германии нужна звезда как Себастьян Феттель. Он милый парень и заслуживает успеха. Когда он получит способную стабильно выигрывать машину, он станет чемпионом. Не хочу винить его  команду Toro Rosso, но она в настоящий момент не может бороться за титулы. В следующем году он переходит в Red Bull и, возможно, там будет сражаться за лидирующие позиции. Но ему нужно решить, с кем его будущее", - сказал Шумахер в интервью Bild.

Победитель Гран-При Италии Себастьян Феттель считает, что нет смысла сравнивать его с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером.

Ранее менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер заявил, что не против поработать с пилотом Toro Rosso Себастьяном Феттелем.

В воскресенье, 14 сентября, немецкий пилот Torro Roso Себастьян Феттель впервые в карьере стал победителем гонки Формулы-1. Феттель, который ушел в гонку Гран-При Италии первым благодаря выигранной накануне квалификации, уверенно лидировал на протяжении всей дистанции и принес своей команде первую в истории победу в Формуле-1.

По материалам: Спорт сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии