Столичные хоккейные команды обыграли гостей из Донецка и Харькова

Корреспондент.net,  22 декабря 2011, 21:41
0
20
Компаньон во второй раз в сезоне обыграл дончан

Сегодня, 22 декабря, в рамках регулярного чемпионата Профессиональной хоккейной лиги киевские Сокол и Компаньон нанесли поражение харьковским Акулам и донецкому Донбассу.

В Броварах лидер чемпионата на классе взял реванш у харьковских Акул, которые в ноябре нанесли киевлянам первое поражение в сезоне.

Знаменитый россиянин Андрей Николишин продолжает удивлять в свои 38: ветеран открыл счет в матче, а также стал автором результативной передачи. Отметим, что первую шайбу в сезоне провел 17-летний защитник Сокола Валентин Сирченко. Кроме того, за две секунды до финальной сирены точку в матче поставил еще один юный игрок киевлян, 19-летний Игорь Дроздов.

Звездный новичок харьковчан Константин Калмыков в матче против Сокола впервые отличился после возвращения из США. Кстати, ему ассистировал Денис Петрухно, который также имеет опыт выступлений в североамериканских лигах.

Сокол - Акулы - 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

Бровары. ТРЦ Терминал.

Шайбы: 1:0 Николишин (Касянчук, 4:43), 2:0 Матвийчук (Лясковский, Федосеев, 6:15, больш.), 2:1 Калмыков (Петрухно, 14:06, больш.), 3:1 Черненко (Кириченко, Литвиненко, 30:53), 4:1 Лясковский (Николишин, Касянчук, 42:48, больш.), 5:1 Сирченко (Яковенко, Олецкий, 45:58), 6:1 Дроздов (Юшков, 59:58).

***

В другом матче дня столичный Компаньон в овертайме обыграл идущий вторым Донбасс. Автором победной шайбы стал российский форвард Иван Хомутов, который реализовал численное преимущество за 96 секунд до конца овертайма.

Компаньон - Донбасс - 4:3 ОТ (1:1; 1:1; 1:1; 1:0)

Киев. Каток АТЭК.

Шайбы: 1:0 Муханов (Черныш, Винокуров, 11:35), 1:1 Бобкин (Голубничий, Аверкин, 17:16), 1:2 Бондарев (Пастух, Васильев, 29:03), 2:2 Заблудовский (Росляков, 35:27), 3:2 Шаритон (Хомутов, Гаврилюк, 44:06, 5х3), 3:3 Пастух (Аникеев, 56:07), 4:3 Хомутов (Абаев, Гаврилюк, 63:24, больш.).

***

Вчера, 21 декабря, киевский Беркут крупно обыграл аутсайдеров первенства винницких Гайдамак (9:1), а броварской Белый Барс на родном льду был сильнее львовских Львов (4:2).