Корреспондент.net,  11 января 2012, 21:06
0
19
Волевая победа Сокола в Донецке

Сегодня, 11 января, киевский Сокол на катке Алмаз в Донецке обыграл местный Донбасс со счетом 3:2.

В первом периоде доминировали хозяева катка Алмаз, который был открыт в конце 2011 года. Автором первой шайбы Донбасса стал белорус Алексей Страхов, который реализовал численное преимущество.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: сначала форвард Артем Бондарев завершил быструю контратаку дончан, а спустя 82 секунды экс-защитник Донбасса Рустам Бахриддинов точным броском от синей линии отметил свой дебют в составе Сокола.

В третьем периоде Сокол перехватил инициативу и сумел сравнять счет: на пятачке удачно сыграл фактурный защитник Константин Рябенко. В овертайме свое веское слово сказал лучший бомбардир чемпионата Константин Касянчук, который в одиночку обыграл защитников Донбасса и броском в дальнюю девятку принес Соколу важную победу.

Донбасс - Сокол - 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Страхов (Бабинец, Вaсильев, 05:25, больш.), 2:0 Бондарев (Пастух, Алексюк, 31:43), 2:1 Бахриддинов (Касянчук, Тимченко, 33:05, больш.), 2:2 Рябенко (Харченко, Яковенко, 47:22), 2:3 Касянчук (60:35).

В Харькове встречались местные Акулы и идущий четвертый киевский Компаньон-Нафтогаз. Гости, набравшие фантастическую форму, одержали девятую победу подряд. Подопечные Александра Сеуканда обыграли харьковчан со счетом 6:2.

Акулы Компаньон - 2:6 (1:2, 0:2, 1:2)

Вчера, 10 января, киевский Беркут обыграл львовских Львов со счетом 7:4, а броварской Белый Барс в Виннице был сильнее местных Гайдамак (3:2).

Сокол продолжает лидировать в чемпионате: в активе киевлян 77 очков. Второе место занимает Донбасс (70 очков), вслед за которым расположился киевский Беркут (61 пункт). Четвертое место занимает киевский Компаньон (48 очков), пятое - харьковские Акулы (35 очков), в спину которым дышат львовские Львы (33 пункта). Замыкают таблицу Белый Барс из Броваров (16 очков) и винницкие Гайдамаки (8 баллов).