Определился первый финалист чемпионата Украины по хоккею

Корреспондент.net,  7 марта 2012, 22:47
0
9
Донбасс разгромил Беркут

Сегодня, 7 марта, в Киеве состоялась четвертая встреча в полуфинальной серии плей-офф Профессиональной хоккейной лиги между столичным Беркутом и донецким Донбассом. Гости победили со счетом 9:3 и оформили путевку в финал.

После вчерашнего поражения Беркут устраивала только победа. Хозяева здорово начали, и уже на исходе пятой минуты вели со счетом 2:0.

Действующий чемпион страны быстро пришел в себя и спустя шесть минут счет на табло был 4:2 в пользу гостей. Смена голкипера не спасла Беркут, в воротах которого в этот вечер побывало девять шайб.

Игроки Донбасса забивали голы на разный вкус, однако украшением встречи стала шайба россиянина Юрия Кокшарова, который поочередно обыграл четырех игроков Беркута и изящно пробил кипера киевлян. К слову, Кокшаров сделал в этом матче хет-трик. Аналогичного успеха добился соотечественник Кокшарова Виталий Аникеев, который впоследствии был признан лучшим игроком поединка.

Таким образом, Донбасс уверенно обыграл Беркут в серии до четырех побед, и может готовиться к финалу, где соперником дончан будет Сокол или Компаньон. Завтра, 8 марта, в 13:00, в Броварах состоится пятая встреча между этими командами. После четырех матчей Сокол впереди 3:1.

Беркут - Донбасс - 3:9 (2:4, 0:3, 1:2)

Киев. Дворец Cпорта. 3500 зрителей.

Беркут: Федоров (Константинов с 07:05). Исаенко - Вагин, Капуш - Катулис, Микульчик - Кениг, Сальников - Цуриков - Недорост, Валуй - Гниденко - Грибанов, Волчек - Малов - Михайлов, Жилинский.

Донбасс: Селиверстов. Шагов - Алексюк, Кугут - Победоносцев, Тезиков - Васильев. Михнов -Бойченко - Пастух, Аверкин - Аникеев - Бондарев, Бабинец - Исхаков - Страхов, Голубничий - Кокшаров - Кровопусков.

Шайбы: 1:0 Недорост (Сальников, 0:16), 2:0 Грибанов (Капуш, 04:15, больш.), 2:1 Аникеев (Аверкин, Бондарев, 04:49), 2:2 Аникеев (Васильев, Бондаренко, 07:05), 2:3 Кокшаров (10:37), 2:4 Бойченко (Пастух, Михнов, 10:58), 2:5 Аникеев (24:05), 2:6 Кокшаров (Голубничий, 32:40), 2:7 Голубничий (Кокшаров, Кровопусков, 35:44), 3:7 Валуй (Капуш, Грибанов, 52:34, больш.), 3:8 Михнов (Пастух, 53:50, больш.), 3:9 Кокшаров (Аверкин, Васильев, 58:25, больш.).

Счет в серии 0:4