UA
 

Донбасс готовит заявку на вступление в КХЛ

Корреспондент.net,  8 апреля 2012, 20:13
0
33
Донбасс готовит заявку на вступление в КХЛ
Фото: hcdonbass.com
Донбасс намерен вступить в КХЛ

Хоккейный клуб Донбасс готовит заявку на вступление в Континентальную хоккейную лигу.

"Донбасс готовит заявку на вступление в КХЛ на следующий сезон независимо от результата, показанного первой командой клуба в текущем сезоне в Высшей хоккейной лиге", - сообщил президент клуба Борис Колесников в эксклюзивном интервью телеканалу Хоккей.

Как известно, в сезоне 2011/2012 Донбасс впервые принимал участие в Высшей хоккейной лиге и дошел до полуфинала плей-офф. В то же время второй состав донецкого клуба завоевал золото чемпионата Украины.

Ранее президент лиги Александр Мeдведев оценил шансы Донбасса на вступление в КХЛ. "Если мы увидим реальные решения по строительству арены, то я не исключаю, что если поступит заявка от клуба, то мы увидим Донбасс в КХЛ, если не в следующем сезоне, то через сезон", - заявлял он.

Сезон 2011/2012 Донбасс провел на Арене Дружба, которая вмещает 4100 зрителей. Как известно, согласно требованиям КХЛ, дворец должен вмещать как минимум 5000 зрителей. По последним данным, Донбасс пока не начал строительство новой арены.

***

Помимо российских клубов, в КХЛ выступает белорусский (Динамо Минск), латвийский (Динамо Рига), казахский (Барыс Астана) и словацкий (Лев Попрад) клубы. Со следующего сезона к лиге могут присоединится братиславский Слован и команда из Праги.

Корреспондент.net


ТЕГИ: ХоккейДонецкКХЛХК Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии