Лос-Анджелес добивает Финикс и впервые за 19 лет выходит в финал Кубка Стэнли

23 мая 2012, 07:31
0
8
Лос-Анджелес выходит в финал

Лос-Анджелес в первый раз за 19 лет стал участником финальной серии плей-офф NHL, одолев в финале Западной конференции Финикс со счетом4-1.

Пятая встреча в Финиксе завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

На 5-й минуте койотов в большинстве вывел вперед Тэйлор Пьятт, на 12-й Анже Копитар, забросивший шестую шайбу в сезоне, восстановил равновесие.

Во втором периоде зрители увидели четыре гола: на 27-й минуте отличился форвард Финикса Марк-Антуан Пульо, однако Дрю Даути (32-я) и Майк Ричардс (34-я) сделали счет 3:2 в пользу Кингз. Точный бросок Кита Йендла на 37-й перевел игру в овертайм.

Решающий гол на 18-й минуте овертайма забил Дастин Пеннер с передачи россиянина Вячеслава Войнова.

Последний раз Лос-Анджелес добирался до финала Кубка Стэнли во времена Уэйна Грецки в 1993 году.

В финальной серии Восточной конференции Нью-Джерси - Рейнджерс после четырех матчей равенство - 2-2.

По материалам: РИА Новости