UA
 

Федотенко: Мечтаю выиграть третий Кубок Стэнли

4 декабря 2012, 19:15
0
24
Федотенко: Мечтаю выиграть третий Кубок Стэнли
Фото: ХК Донбасс
Двукратный обладатель Кубка Стэнли и носитель двух чемпионских перстней Руслан Федотенко

Обладатель двух Кубков Стэнли капитан ХК Донбасс Руслан Федотенко рассказал, что о своей хоккейной судьбе и планах на будущее в клубах и национальной сборной.

Об этом в эксклюзивном интервью украинский хоккеист рассказал ведущему программы Своя игра на канале Хоккей, олимпийскому чемпиону Алексею Житнику.

"Мечтаю выиграть еще один Кубок Стэнли! У меня есть три сына, а лишь два перстня, нужен еще один", - поделился своими планами Руслан Федотенко.

Напомним, что большую часть своей спортивной карьеры Руслан провел за пределами Украины. Нынешний локаут в NHL поспособствовал приезду звездного игрока в Донецк: с сентября хоккеист выступает за единственный украинский клуб в КХЛ - Донбасс.

По ходу сезона Руслан Федотенко стал капитаном команды, а также отстаивает честь Национальной сборной Украины по хоккею. До этого он приезжал в Украину летом 2004 года, когда привозил в родной Киев, завоеванный в составе клуба Tampa Bay Lightning Кубок Стэнли.

О пути к успеху, о своих мечтах, семье и, конечно, о большом хоккее Руслан Федотенко рассказал в программе Своя игра с Алексеем Житником, которая выйдет в эфире канала Хоккей сегодня, во вторник, 4 декабря в 20:10.

По материалам: Канал Хоккей
ТЕГИ: NHLсборная УкраиныКХЛОлимпиада-2014Кубок СтэнлиStanley CupРуслан Федотенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии