UA
 

ХК Донбасс начинает Суперфинал Континентального Кубка с победы

11 января 2013, 22:20
0
36
ХК Донбасс начинает Суперфинал Континентального Кубка с победы
Фото: ХК Донбасс
Донбасс выиграл игру у беларуского Металлурга

В пятницу, 11 января, ХК Донбасс с победы начал выступления в решающем этапе Континентального кубка.

Выиграв первый период с солидным преимуществом по броскам, дончане так и не смогли отправить первую шайбу в ворота гостей из Жлобина. В отдельных моментах мешал вратарь белорусов Мильчаков, а в ситуации, когда на острие атаки находился Рэнди Робитайл, гостям помогла перекладина. Это подтвердил и просмотр игрового момента арбитром. Кроме этого не "отмщенными" остались и три удаления в составе Металлурга.

По истечении 27 минут матча дончане все же смогли воплотить преимущество в заброшенную шайбу. Первое звено ХК Донбасс разыграло отличную комбинацию с разящим броском Евгения Дадонова. Однако в дальнейшем именно последнего точного броска не хватало подопечным Юлиуса Шупера. Все меньше работы становилось у Яна Лацо, все чаще хозяева площадки гостили у ворот соперников, но добиться большего до конца второй двадцатиминутки не смогли.

Реализация численного большинства оказалась не самой сильной стороной дончан, гораздо острее подопечные Юлиуса Шуплер действовали в равных составах, однако увеличить счет так и не смогли. Впрочем и победа с минимальным счетом принесла дончанам первые 3 турнирных очка.

Донбасс (Донецк, Украина) - Металлург (Жлобин, Беларусь) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: 1:0. Дадонов (Недорост, Киискинен) - 26:46

Донбасс: Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Бартулис-Терещенко, Петтерссон-Робитайл-Кашпар, Коларж-Перетягин, Кочетков-Доника-Варламов, Пуйстола-Васильев, Матерухин-Виртанен-Квитченко.

Металлург: Михайлов. Казнадей-Пулвер, Брикун-Игошин-Баранов, Шинкевич-Спиридонов, Ефименко-Осипов-Хлебников, Яскевич-Дурнов, Андрющенко-Ремезов-Емелин, Плотников-Марченко, Дудко-Дашков-Каштанов.

По материалам: ХК Донбасс
ТЕГИ: ХоккейХК ДонбассКонтинентальный Кубок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии