Корреспондент.net,  1 марта 2008, 16:00
0
12
В этом эпизоде Бродо выручил

В очередных матчах регулярного чемпионата NHL Мартин Бродо не сумел выручить Нью-Джерси в матче с Вашингтоном, Детройт продолжает демонстрировать неуверенную игру, а Баффало дома пропускает шесть шайб от Монреаля.

Вашингтон неожиданно крупно, да еще и в гостях переиграл Нью-Джерси. Первый период прошел в довольно равной борьбе с небольшим преимуществом дьяволов. Однако во втором гости освоились, к середине периода выровняли игру. И в одной из атак Сергей Федоров от правого борта отпасовал на Семина, тот перевел шайбу в середину зону, откуда Грин расстрелял Бродо – 0:1. В заключительном отрезке хозяева должны были отыгрываться, а вместо этого получили вторую шайбу уже на 43-ей секунде. Овечкин получил шайбу на чужой синей линии, перевел ее через всю зону, где Виктор Козлов в одно касание направил шайбу в сетку. Бродо с не сумел справиться с не самым сложным броском – 0:2. В середине периода гости имели численное большинство, которое реализовал еще один россиянин Александр Семин. С передачи Тома Поти российский форвард сходу бросил от левого круга вбрасывания. Голкипер Джерси снова не выручил – 0:3. Довершил же разгром игрок, которому больше свойственно подраться, чем забить. Брэдли протащил шайбу по левому краю зоны Джерси, выдал пас на пятак, где Дональд Брашир был тут как тут – 0:4, дьяволы терпят крупное домашнее поражение. Стоит отметить, что свой первый матч в составе Вашингтона провел, и как провел Кристабаль Юэ, перебравшийся из Монреаля.

Сан-Хосе в гостях переиграл Детройт. Еще не успели команды привыкнуть друг к другу, как счет уже был открыт. Красные крылья снова демонстрируют безобразную игру во всех линиях. Команда в преддверье плей-офф как-то совсем бросила играть. Вот и в этом матче уже на сороковой секунде второй минуты акулы вышли вперед. Райсмиллер в одиночку сковал действия сразу двух игроков Детройта возле левого борта, отпасовал в середину зоны, откуда Павелски мощным кистевым броском в верхний угол распечатал Гашека. Следующей шайбы пришлось ждать чуть меньше периода, и к разочарованию болельщиков, провели ее хоккеисты Сан-Хосе. С самого старта периода гости зажали Детройт в зоне. С несколькими бросками Марлоу и Эрохофа Гашек справился. Но с выстрелом Сетогучи чешский голкипер справиться уже был не в силах – 0:2.  Такой поворот событий заставил хозяев пересмотреть на время свое отношение к игре. И буквально через пару минут Зеттерберг в большинстве одну шайбу отыгрввает – 1:2. На этом боевые действия во второй трети закончились. А в середине третьей Сетогучи оформил дубль, снова установив отрыв в две шайбы – 1:3. И также через пару минут уже Самуэльсон снова в большинстве свел счет к минимуму – 2:3. Большего Евгений Набоков и компания красным крыльям не позволили.

Анахайм дома спокойно разобрался с Калгари. Уже в первом периоде утки заявили свои амбиции на победу в этом матче. Активней всех себя проявили защитники хозяев. Сначала Шнайдер открыл счет. А затем Нидермайер не стал отставать от своего не менее звездного партнера – 2:0 к началу второго периода. Во втором отрезке слово взял защитник огоньков Дион Фанев, отыгравший одну шайбу на 8-ой минуте. В заключительной трети гости попытались спасти матч, но оборона уток была в этот вечер на высоте. А за минуту до конца матча Тиму Селянне в большинстве установил окончательные цифры – 3:1.

Баффало дома крупно уступило Монреалю. Все для хозяев на задалось уже в первом периоде, когда Плеканец и Стрейт создали Канадиенс неплохой задел – 2:0. Во второй трети Плеканец оформил хет-трик, на что хозяева ответили лишь одной шайбой в исполнении Ванека. А в заключительной двадцатиминутке слово взял белорусский форвард Андрей Костицын, оформивший дубль. Клинки также смогли забить лишь однажды, Конолли реализовал большинство. В итоге 6:2 не в пользу Сэйбрс.

NHL. Регулярный чемпионат

Баффало - Монреаль - 2:6
( 0:2, 1:2, 1:2)

Голы: Плеканец (Ковалев, Гамрлик), 1:24 (0:1-бол.). Штрайт (Грабовский, Райдер), 10:15 (0:2). Ванек (Поминвилль, Руа), 23:56 (1:2). Плеканец (Ковалёв, Штрайт), 25:34 (1:3-бол.). Плеканец (Штрайт, Ковалёв), 36:50 (1:4-бол.). А.Костицын (Ковалёв, Плеканец), 42:39 (1:5). Конноли (Ванек, Руа), 51:03 (2:5-бол.). С.Костицын, 57:32 (2:6-бол.).

Тампа-Бэй - Торонто - 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: Уэлле (Хэлперн, Бойл), 8:51 (1:0-бол.). Пикард (Бойл, Лекавалье), 32:13 (2:0-бол.). Стен (Сундин, Каберле), 40:27 (2:1). Блэйк (Уайт), 51:29 (2:2). Бойл (Лекавалье, Йокинен), 62:02 (3:2-бол.).

Нью-Джерси - Вашингтон - 0:4 ( 0:0, 0:1, 0:3)

Голы: Грин (Сёмин, Федоров), 31:27 (0:1-бол.). Вик. Козлов (13) (Овечкин, Бэкстрём), 40:43 (0:2). Сёмин (20) (Поти, Бэкстрём), 48:59 (0:3-бол.). Брашир (Брэдли, Поти), 57:05 (0:4).

Детройт - Сан-Хосе - 2:3 ( 0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Павельски (Риссмиллер), 1:40 (0:1). Ситогучи (Марло, Эрхофф), 20:52 (0:2). Зеттерберг (Кронвалль, Дацюк), 22:26 (1:2-бол.). Ситогучи (Риве, Марло), 49:17 (1:3-бол.). Самуэльссон (Зеттерберг, Кронвалль), 52:53 (2:3-бол.).

Флорида - Миннесота - 2:3 ( 0:1, 1:2, 1:0)

Голы: Койву (Габорик, Демитра), 9:43 (0:1). Монтадор (Кэмпбелл, Мерфи), 25:34 (1:1). Вейе (Бёрнс), 27:54 (1:2). Бёрнс (Ролстон, Бушар), 30:32 (1:3-бол.). Хортон (Бут, Мерфи), 46:02 (2:3-бол.).

Ванкувер - Коламбус - 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Шеннон (Линден, Пайатт), 12:38 (1:0). Сало (Олунд), 30:58 (2:0). Мюррей (Болл, Тарнстрем), 45:18 (2:1). Нэш, 46:28 (2:2). Чимера (Жердев, Тарнстрем), 61:07 (2:3).

Анахайм - Калгари - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Шнайдер, 0:35 (1:0). Нидермайер, 13:58 (2:0 - бол.). Фанёф, 27:09 (2:1). Селянне, 59:08 (3:1 - бол.).

По материалам: Корреспондент.net, sport.ru