iSport.ua,  28 января 2019, 12:50
0
592

Вашему вниманию обзор тридцать третьего тура Украинской хоккейной лиги.

26 и 27 января состоялись три матча 33-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Днепр сохранил лидерство, обыграв на выезде Белый Барс, Донбасс уверенно победил Ледяных Волков, а Кременчук в Харькове справился с игроками МХК Динамо.

Белый Барс – Днепр 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Серьезный бой дала команда из Белой Церкви лидеру чемпионата. Хозяева на равных соперничали с херсонцами, но исход поединка решила игра в неравных составах. Подопечные Дмитрия Пидгурского трижды поражали ворота Белого Барса, имея численное преимущество (шайба Руслана Ромащенко и дубль Кирилла Бондаренко).

Во многом своей победой Днепр обязан своему голкиперу Олегу Петрову, а также неточности своих оппонентов – слишком много моментов упустили белоцерковчане. Гости выиграли 4:2, а Дмитрий Пидгурский отметил хорошую игру своих противников. Команда из Херсона продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Донбасс – Ледяные Волки 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Донецкий клуб прогнозировано добыл уверенную победу над главным аутсайдером турнира. Еще в первом периоде за хозяев отличились Виктор Захаров и Илья Смирнов. Во второй 20-минутке дебютную шайбу за дончан забросил Тигран Манукян. Сбавив обороты, подопечные Сергея Витера еще дважды огорчили киевлян под занавес встречи – голы на счету Владислава Лугового и Ильи Коренчука.

Финальная сирена зафиксировала результат 5:0 в пользу Донбасса. Дончане продолжают победную серию до 17 матчей, в свою очередь Ледяные Волки проигрывают в 22 раз подряд. Богдан Дьяченко оформил пятый сухарь в сезоне, а его команда продолжает погоню за лидером.

МХК Динамо – Кременчук 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)

Команде из Кременчуга непросто пришлось в стартовом периоде. Динамовцы активно действовали и угрожали воротам соперника, но хозяев подвели частые удаления. Одно из них реализовал Всеволод Толстушко. Через две минуты за кременчужан отличился Руслан Ефимочкин. По аналогичному сценарию прошли и вторые 20 минут. Динамо держалось неплохо до конца периода, но затем дважды провалилось в защите. Забивали Глеб Кривошапкин и тот же Всеволод Тостушко, который вновь забросил в большинстве.

При счете 4:0 в пользу гостей размочить счет удалось капитану харьковчан Владимиру Чердаку. Но тут же Артем Шиманский вновь огорчил публику в Харькове. Тем не менее, последнее слово осталось за Динамо – дубль оформил Чердак. Победив 5:2, Кременчук прервал серию из двух поражений. Динамовцы уступили третий раз подряд.