Сборная Украины обыграла эстонцев на чемпионате мира по хоккею

Корреспондент.net,  14 апреля 2008, 09:20
0
13
Сборная Украины подтвердила претензии на чемпионство

В достаточно сложном поединке украинские хоккеисты одержали вторую победу подряд и возглавили группу B.

Счет был открыт во втором периоде. Отличился эстонец Макров. Но еще до конца второй двадцатиминутки украинцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала закинул Цыруль, а под конец периода отличился Наваренко.

В концовке поединка украинским хоккеистам пришлось нелегко. "Помог" им в этом и главный арбитр матча. Несколько непонятных его решений вызвали недовольный гул на трибунах и недоумение тренерского штаба украинской сборной.

Но, несмотря на этот фактор, украинцы довели дело до победы, и даже смогли еще раз отличиться. За 33-и секунды до финальной сирены Роман Сальников убежал от двух защитников и отправил шайбу в пустые ворота.

Лучшим игроков встречи в составе сборной Украины был признан вратарь команды Вадим Селивёрстов.

Следующий поединок подопечные Голубовича проведут 16 апреля против команды Литвы.

В первом матче в Саппоро украинцы уверенно переиграли команду Хорватии со счетом 4:0.

По материалам: NEWSru.com