UA
 

Чемпионат будет доигран - генеральный менеджер УХЛ

Текст: ,  26 ноября 2021, 17:34
0
983
Чемпионат будет доигран - генеральный менеджер УХЛ
Фото: xsport.ua
Дмитрий Христич сообщил что чемпионат не остановят

Несмотря на то что в первенстве Украины по хоккею осталось лишь четыре команды чемпионат отменен не будет.

Чемпионат Украины будет доигран даже несмотря на то что в нем осталось лишь четыре клуба. Заявил в комментарии официальному сайту Федерации хоккея Украины генеральный менеджер УХЛ Дмитрий Христич.

"Чемпионат Украины продолжится и будет доигран с участием тех коллективов, которые останутся в соревновании. В ближайшие три дня команды будут играть согласно календарю, который был утвержден на старте сезона-2021/2022. То есть сегодня, 26 ноября, между собой сыграют Кременчуг и Днепр.

В понедельник состоится встреча руководства лиги с представителями команд-участниц. На ней будет утвержден дальнейший формат и календарь соревнований. Также на этом собрании определимся с правовым статусом для игроков, находящихся в заявках команд, прекративших участие в официальных соревнованиях", - заявил Христич.

Напомним, ранее Федерация хоккея Украины приняла решение отстранить от участия в чемпионате многократного чемпиона страны - Донбасс и команду Краматорск.

После чего о своем решении покинуть чемпионат сообщили Мариуполь и Белый Барс. Вышедшие клубы уже объявили о создании собственного чемпионата Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХоккейЧемпионат УкраиныФедерация хоккея Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии