0
549
В Финляндии проходит ЧМ-2022 по хоккею

В Финляндии состоялись очередные матчи группового раунда мирового первенства.

Сборная Чехии неожиданно уступила Австрии в очередной игровой день чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в Финляндии. Чехи забили в первом периоде, однако далее развить свое преимущество не смогли.

Этим сполна воспользовались австрийцы, сравняв счет на последних секундах основного времени. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удачливее была команда Австрии.

Также отметим третьи подряд победы команд Швеции и Швейцарии. "Тре крунур" разгромили Великобританию 6:0, а швейцарцы были сильнее Казахстана 3:2.

Хоккей. Чемпионат мира. Финляндия

Группа A

Италия - Дания 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 15:54 Элерс (Хансен) - 0:1, 39:00 Петан (Ханнон, Миджоре) - 1:1, 41:46 Хансен (Майер) - 1:2

Швейцария - Казахстан 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Шайбы: 23:58 Малгин (Курашев, Сигенталер) - 1:0, 34:32 Симон - 2:0, 45:47 Блакер - 2:1, 55:39 Херцог (Амбюль) - 3:1, 58:00 Орехов - 3:2

Группа B

Чехия - Австрия 1:2 (по буллитам) (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 17:59 Червенка (Блумел, Кундратек) - 1:0, 59:22 Леблер (Хайнрих, Шнайдер) - 1:1

Швеция - Великобритания 6:0 (5:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 00:13 Асплунд (Далин, Ларссон) - 1:0, 07:43 Нордстрем (Ларссон, Бемстрем) - 2:0, 10:24 Бенгстон (Бром) - 3:0, 13:09 Далин (Пудас, Бенгстон) - 4:0, 19:55 Асплунд (Келлман, Далин) - 5:0, 53:09 Бенгстон (Ланг, Томмернес) - 6:0

ТЕГИ: Чемпионат мирасборная Швеции по хоккеюсборная Чехии по хоккеюсборная Австрии по хоккеюсборная Швейцарии по хоккею