Текст: ,  27 мая 2022, 09:52
0
339
Канада обыграла Швецию в четвертьфинале ЧМ по хоккею

На мировом первенстве по хоккею с шайбой состоялись четвертьфинальные поединки плей-офф турнира.

На чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Финляндии, определились все участники полуфинального раунда. В нем сыграют хозяева турнира, уверенно обыгравшие Словакию 4:2, команда США, разгромившая Швейцарию 3:0, и чехи, не испытавшие проблем в поединке с Германией 4:1.

Отдельно стоит отметить победу в четвертьфинале сборной Канады. Родоначальники хоккея обыграли Швецию. Причем "тре крунур" вели в счете после двух периодов 3:0, однако "кленовые листья" смогли счет сравнять, перевести игру в овертайм и вырвать победу 4:3

Таким образом в 1/2 финала сыграют Финляндия - США и Канада - Чехия. Матчи пройдут 28 мая.

Чемпионат мира по хоккею

Четвертьфиналы

Германия - Чехия - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Шайбы: 02:17 Пастрнак (Крейчи, Червенка - больш) - 0:1, 10:04 Червенка (Крейчи, Хронек - больш) - 0:2, 32:10 Крейчи (Пастрнак, Червенка - больш) - 0:3, 53:48 Сайдер (Нюбельс, Плахта) - 1:3, 58:10 Смейкал (Кампф) - 1:4

Швеция - Канада - 3:4 (2:0, 1:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 01:27 Клингберг (Ланг, Петерсон) - 1:0, 07:04 Нюландер (Нордстрем) - 2:0, 28:23 Фриберг (Густафсон, Экман-Ларссон) - 3:0, 41:21 Грэйвс (Рой, Комтуа) - 3:1, 58:07 Комтуа (Шабот, Козенс) - 3:2, 58:37 Барзал (Батерсон, Комтуа) – 3:3, в овертайме 00:43 Батерсон (Барзал, Дюбуа – больш) – 3:4

Финляндия - Словакия - 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Шайбы: 08:17 Сикора (Лантер) - 0:1, 15:16 Регенда (Такач, Иван) - 0:2, 18:27 Анттила (Фриман, Покка) - 1:2, 23:44 Анттила - 2:2, 44:01 Маннинен (Саллинен, Лехтонен) - 3:2, 59:59 Маналайнен (Анттила) - 4:2

Швейцария - США - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 11:59 Майерс (Беллоус, Хьюз) - 0:1, 16:42 Годетт (Пик) - 0:2, 55:00 Майерс (Фаррелл, Кулман) - 0:3

ТЕГИ: сборная США по хоккеючемпионат мира по хоккеюсборная Канады по хоккеюсборная Финляндии по хоккеюсборная Чехии по хоккею