Колорадо начал финал Кубка Стэнли победой над Тампой

Текст: ,  16 июня 2022, 09:05
0
277
Колорадо в овертайме обыграл Тампу

В Национальной хоккейной лиге стартовала решающая серия для определения чемпиона.

Колорадо победил Тампа-Бэй в стартовом матче финальной серии Кубка Стэнли. Игра, которая состоялась в Денвере на Болл Арене, стартовала с атак хозяев площадки. Уже к первому перерыву "лавины" выигрывали 3:1.

Однако действующие чемпионы не сдались и сравняли счет во второй двадцатиминутке. Счет 3:3 не изменился до финальной сирены и командам пришлось определять сильнейшего в овертайме, на самом старте которого Колорадо смог вырвать победу. 4:3 - в пользу "лавин".

НХЛ. Финал. 16 июня

Колорадо - Тампа-Бэй - 4:3 (3:1, 0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 8 Ландескуг (Байрэм, Рантанен), 2:0 – 10 Ничушкин (Маккиннон), 2:1 – 13 Пол (Пойнт, Хедман), 3:1 – 18 Лехконен (Ландескуг, Рантанен), 3:2 – 33 Палат (Макдона, Кучеров), 3:3 – 34 Сергачев (Сирелли, Хэйгл), 4:3 – 62 Бураковски (Комфер, Ничушкин)

Счет в серии: 1-0

ТЕГИ: НХЛфиналТампа Бэй ЛайтингсКубок СтэнлиКолорадо Эвеланш