UA
 

IIHF отклонила апелляцию россиян и белорусов на отстранение от турниров

Текст: ,  6 июля 2022, 11:00
0
488
IIHF отклонила апелляцию россиян и белорусов на отстранение от турниров
Фото: Getty Images
Международная федерация хоккея отклонила апелляции России и Беларуси на отстранение от всех турниров

Хоккеистам из стран-агрессорок и далее придется соревноваться только друг с другом.

Россиянам и белорусам придется и далее соревноваться в хоккее лишь друг с другом. Такое решение принял Независимый Дисциплинарный совет Международной федерации хоккея, который отклонил апелляции этих стран на отстранение от всех турниров. Об этом организация сообщила на своем официальном сайте.

Напомним, что такое решение Совет IIHF вынес в феврале, отреагировав на полномасштабное вторжение Кремля в Украину при пособничестве официального Минска.

В своем решении об отклонении апелляции Дисциплинарный совет сослался на то, что эта мера была принята не в качестве санкций, а как политика безопасности.

Также было продлено решение о недопуске российских официальных лиц на соревнования под эгидой IIHF и запрете на работу представителей обеих стран-агрессоров в качестве участников различных комитетов IIHF.

На такое решение независимого органа уже отреагировало руководство Международной федерации хоккея. "Мы приветствуем решение независимого Дисциплинарной комиссии IIHF, которая поддержала решение Совета IIHF о запрете участия сборных России и Беларуси и об отмене двух программных мероприятий чемпионата мира, которые должны были состояться в России в следующем сезоне", - заявил президент IIHF Люк Тардиф.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дисквалификацияIIHFроссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии