UA
 

Канада призвала своих хоккеистов покинуть Россию и Беларусь

Текст: ,  29 сентября 2022, 16:07
0
1084
Канада призвала своих хоккеистов покинуть Россию и Беларусь
Канадец Эдди Паскуале защищает ворота магнитогорского Металлурга от канадского нападающего Эндрю Калофа, выступающего за Амур

Руководство страны не хочет, чтобы канадские спортсмены выступали за команды из стран-агрессоров.

В Канаде призвали своих хоккеистов как можно быстрее покинуть российские и белорусские клубы. Министерство иностранных дел обратилось к спортсменам до сих пор выступающих в Континентальной хоккейной лиге. 

"Война президента Путина в Украине - это война со свободой, демократией и правами украинцев и всех людей за то, чтобы определять свое будущее. Мы, канадцы, дорожим этими ценностями. Спортсмены, решившие играть и сотрудничать с Россией и Беларусью, должны объяснять свои решения публике", - цитирует пресс-секретаря министра иностранных дел Канады Адриана Бланшара издание sportsnet.ca.

Отметим, что в клубах КХЛ на этот сезон заявлены 48 канадских игроков. 44 из которых играют в российских и белорусских командах, и еще четыре в казахской.

При этом, Канада еще в марте рекомендовала своим гражданам избегать поездок в Россию и Беларусь и при возможности покинуть эти страны.

Напомним, ранее стало известно, что в сборную Швеции больше не будут вызывать хоккеистов из российской КХЛ.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КанадаКХЛхоккеист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии