Корреспондент.net,  25 июня 2024, 09:15
0
221
Флорида выиграла первый в своей истории Кубок Стэнли

"Пантеры" одолели в решающем седьмом матче финальной серии Кубка Стэнли канадский Эдмонтон.

Флорида смогла дожать Эдмонтон в финальной серии и выиграть Кубок Стэнли в этом году. Напомним, "пантеры" вели в серии 3:0, однако канадский коллектив сумел отыграться, и в итоге судьбу чемпионства решила последняя, ​​седьмая, игра.

Поединок прошел в США, на площадке Пантерз. В первом периоде Флорида и Эдмонтон обменялись голами: на заброшенную шайбу в исполнении Картера Верхейге гости ответили результативным броском Маттиаса Янмарка.

За пять минут до конца второй 20-минутки Сэм Райнхарт снова вывел хозяев льда вперед. В результате эта шайба и стала победной, обеспечив флоридцам первый в истории франшизы Кубок Стэнли.