Детройт отметит победу в Кубке Стэнли парадом

Корреспондент.net,  5 июня 2008, 13:00
0
12
Жители Детройта увидят Кубок Стэнли воочию

Детройт, выиграв Кубок Стэнли в Питтсбурге, привезет его в родной город, где по этому торжественному поводу состоится парад.

Мэр Детройта Квейн Килпатрик заявил, что город отпразднует это событие парадом, который начнется в 11 утра в пятницу. О месте проведения пока объявлено не было.

Команда завоевала этот почетный трофей четвертый раз за последние одиннадцать лет.

Когда Красные Крылья выиграли Кубок Стэнли в прошлый раз - в 2002 году, - праздничное шествие проходило от Вудворд авеню до Харт плаза.

В шестом поединке финальной серии Кубка Стэнли хоккеисты Детройт Ред Уингз победили на выезде Питтсбург Пингвинз со счетом 3:2, завоевав главный хоккейный трофей на планете.

По материалам: Советский спорт