UA
 

Орехи для волейболистов. Организаторы Олимпиады-2012 борются с запасливостью белок

24 июля 2012, 11:56
0
13
Орехи для волейболистов. Организаторы Олимпиады-2012 борются с запасливостью белок
Фото: AP
Организаторам приходится каждый день просеивать песок в поисках орехов

Дикие белки добавили проблем организаторам летней Олимпиады в Лондоне, наводнив орехами расположенные в Сент-Джеймс парке площадки для состязаний по пляжному волейболу.

Как сообщает издание The Sun, грызунам со всей округи полюбился промытый речной песочек, завезенный в парк специально для волейбольного турнира. Белки с удовольствием прячут в нем собранные в лесу орехи и желуди, доставляя тем самым ощутимые проблемы спортсменам, которые тренируются там босиком.

Зверьки облюбовали шесть олимпийских кортов и две разминочные площадки близ Букенгемского дворца, однако главная песчаная арена, вмещающая 15 тысяч зрителей, по непонятным причинам пришлась им не по вкусу.

По словам организаторов, им по нескольку раз приходится просеивать песок граблями, чтобы удалить скопившийся там за день мусор.

Напомним, Игры пройдут в британской столице с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах). Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов.

По материалам: Newsru.com
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: Лондонбелкиорехипляжный волейбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии