Тяжелая атлетика. Казахстан завоевывает второе золото Олимпиады, украинка - пятая

29 июля 2012, 18:40
0
64
Чиншанло приносит золото Казахстану

Зульфия Чиншанло из Казахстана завоевала золотую медаль на соревновании по тяжелой атлетике на Олимпийских играх в Лондоне, причем попутно установила рекорд мира.

В воскресенье, 29 июля, Чиншанло стала лучшей в весовой категории до 53 кг с результатом 226 кг, что является олимпийским рекордом. В рывке она взяла вес 95 кг, а в толчке установила мировой рекорд - 131 кг.

Второе место заняла представительница Тайваня Хсу Шучин (219 кг), бронза досталась Кристине Иову из Молдавии (219 кг).

Украинка Юлия Паратова, взяв общий вес 199 кг, заняла пятое место в финальном протоколе.

Олимпиада-2012: медальный зачет

Отметим, что награда Чиншанло стала уже второй золотой медалью для олимпийской сборной Казахстана  на Играх-2012. Первое золото своей стране принес велогонщик Александр Винокуров.

Напомним, в воскресенье, 29 июля, во второй день Олимпиады будут разыграны 14 комплектов наград.

По материалам: Р-Спорт
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне