Царский подарок. Челябинск наградит победителя Олимпиады миллионом долларов

30 июля 2012, 21:45
0
24

Российский Дзюдоист Мансур Исаев, который 30 июля выиграл золотую медаль Олимпиады в Лондоне в дзюдо, получит от Челябинской области миллион долларов.

О том, что Челябинская область намерена выплатить по миллиону долларов всем своим олимпийцам, которые получат золото на Олимпиаде, стало известно несколько месяцев назад.

Серебряным призерам региональные власти пообещали по 100 тысяч долларов, бронзовым - по 50 тысяч долларов. Эти премиальные являются самыми щедрыми среди всех регионов.

Кроме того, Исаев должен получить четыре миллиона рублей от министерства спорта и Олимпийского комитета. Серебряные призеры Олимпиады от государства получают по 2,5 миллиона рублей, бронзовые - по 1,7 миллиона.

Другой российский победитель Олимпиады - Арсен Галстян - живет в Краснодарском крае. Ранее сообщалось, что он получит за свое золото не только денежное вознаграждение, но также квартиру в Краснодаре и автомобиль Mercedes.

Мансур Исаев в финале олимпийского турнира в дзюдо в весовой категории до 73 килограммов победил Рики Накая из Японии. Ранее Исаев встречался с японцем шесть раз и все шесть раз проиграл.

По материалам: mediacentr.info
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне