Кореянка Бо Бэ Ки выиграла золото в стрельбе из лука в Лондоне-2012

2 августа 2012, 17:25
0
58
Бо Бэ Ки стала лучшей лучницей Олимпиады-2012

В четверг, 2 августа, во дворе Лорд крикет граунд на Олимпиаде-2012 в Лондоне состоялись финальные поединки женского индивидуального турнира лучниц.

В финале золото выиграла олимпийская чемпионка в командных соревнованиях миниатюрная (168 см / 55 кг) 24-летняя кореянка Ки Бо Бэ, которая выиграла финальный застрел у мексиканки Аиды Роман.

Основной поединок завершился со счетом 5:5, а дополнительный выстрел кореянки в 8-ку оказался чуть ближе к центру мишени, чем выстрел в 8-ку мексиканки - в итоге 6:5.

Бронза досталась еще одной мексиканке Мариане Авитиа , которая со счетом 6:2 одолела представительницу США уроженку Тбилиси 38-летнюю Хатуну Лориг.

В женском турнире участвовали, но вылетели задолго до борьбы за медали, украинские лучницы Екатерина Палеха, Татьяна Дорохова и Лидия Сиченикова.

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне