7 августа 2012, 14:29
0
53
Браунли добывает золото Лондона-2012

Во вторник, 7 августа, на Олимпиаде в Лондоне прошли соревнования среди мужчин по триатлону.

Британец Алистер Браунли выиграл золотую медаль, его младший брат Джонатан Браунли завоевал бронзу в олимпийских соревнованиях по триатлону.

Алистер Браунли преодолел заплыв на 1,5 километра, велогонку на 40 км и забег на 10 км за 1 час 46 минут 25 секунд. Серебро досталось испанцу Хавьеру Гомесу (1:46.36), третьим финишировал Джонатан Браунли (1:46.56).

Медальный зачет Олимпиады

Украинский триалонист Данило Сапунов закончил гонку на 42-й позиции с общим временем 1:51.32.

Отметим, что награда Алистера Браунли стала уже 19-й золотой для Великобритании на домашней Олимпиаде.

Напомним, во вторник, 7 августа, на Олимпиаде в Лондоне спортсменам из разных уголков планеты предстоит разыграть 21 комплект медалей.

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне