UA
 

Россия берет золото в прыжках в высоту, украинец останавливается в шаге от пьедестала

7 августа 2012, 22:10
10
Россия берет золото в прыжках в высоту, украинец останавливается в шаге от пьедестала
Фото: AP
Ухов во время главной попытки

26-летний россиянин Иван Ухов стал обладателем золотой олимпийской медали в Лондоне по прыжкам в высоту, принеся тем самым национальной команде десятую золотую медаль на Играх-2012.

Серебряным призером стал американец Эрик Куньярд. Другой российский спортсмен Андрей Сильнов не справился с планкой на высоте 2,29 метров.

Иван Ухов родился в Челябинске, и является чемпионом мира 2010 года, двукратным победителем первенства Европы, а также рекордсменом России в помещении (2,40 м).

Наш Богдан Бондаренко стал 7-м с результатом 2,29, а Андрей Проценко с результатом 2,25 занял 9-е место

Стоит отметить, что если бы Богдан взял высоту 2,29 не со второго раза, а с первого - то он бы завоевал бронзу.

Результаты:

1. Иван Ухов (Россия) - 2,38

2. Эрик Куньярд (США) - 2,33

3. Мутаз Эсса Баршим (Катар) - 2,29

3. Дэрек Дроуин (Канада) - 2,29

3. Роберт Грабарж (Великобритания) - 2,29

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: легкая атлетикаОлимпиада 2012лондон 2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it