UA
 

Фотогалерея: Лондон-2012. Олимпийская гордость Украины

13 августа 2012, 12:53
0
82
Фотогалерея: Лондон-2012. Олимпийская гордость Украины
Фото: НОК Украины
Бронза по цене золота. Женская эстафетная четверка в лучах славы

Тридцатые летние Олимпийские игры уже стали историей. СПОРТ bigmir)net предлагает читатетлям вспомнить всех украинских героев Олимпиады, принесших нашей стране медали.

 

Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14-е место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

ФОТО: Лондон-2012. Олимпийская гордость Украины

Медальный зачет Олимпиады

Золото в копилку сборной Украины положили: саблистка Яна Шемякина, женская четверка в академической гребле в составе Катерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой, тяжелоатлет (вес до 105 кг) Алексей Торохтий, каноист Юрий Чебан, а также боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко, для котрого эта медаль стала второй после золота Пекина-2008.

Серебряные награды в активе:  байдарочницы Инны Осипенко-Радомская, которая была второй на дистанциях 200 и 500 метров, метателя копья Александра Пятницы, боксера Дениса Беринчика и борца Валерия Андрейцева.

Бронзу для Украины завоевали: Елена Костевич в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 и 25 м, тяжелоатлетка Юлия Калина, выступающая в весовой до 58 кг, саблистка Ольга Харлан, легкоатлетка  Ольга Саладуха, гимнаст Игорь Радивилов в опорном прыжке, женская сборная Украины в составе Олеси Повх, Кристины Стуй, Марии Ремень и Елизаветы Брызгиной в эстафетном беге 4х100 м, а также боксеры Тарас Шелестюк и Александр Гвоздик.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: боксОлимпиада-2012легкая атлетикаВасилий ЛомаченкоОльга ХарланАлександр УсикЯна ШемякинаЮрий Чебан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии