Три золота и шесть медалей. Все украинские герои девятого дня Паралимпиады

7 сентября 2012, 23:55
0
20
Оксана Хруль выиграла золото

Девятый день Паралимпиады подарил нашим спортсменам много медалей всех видов пробы.

По итогам девятого дня соревнований Украина отметилась завоеванием 3 золотых, 1 серебряных и 2 бронзовых медалей. Всего же на счету нашей сборной 30 золотых, 19 серебряных и 25 бронзовых медалей.

ЗОЛОТО

В мужском плавании на дистанции 50 метров вольным стилем украинский пловец Максим Веракса добыл уже третье золото в плавании. Он и на этот раз оказался сильнее соперников из России и США.

В женском плавании на дистанции 50 м баттерфляем с мировым рекордом финишировала Оксана Хруль, которая обогнала двух китаянок. В этом же заплыве наша Елена Федота приплыла 4-й.

Украинка Оксана Зубковская, прыгнув на 6,60 метров  установила мировой рекорд. Второй стала представительница Китая Жия Юньтиксьян, а третьей - Конюк Анна из Беларуси.

СЕРЕБРО

В женском плавании на дистанции 50 м вольным стилем украинка Ольга Свидерская уступила только китаянке Жиангбо Ксиа, которая к тому же показала мировой рекорд.

БРОНЗА

Женская сборная по волейболу выиграла матч за бронзовую медаль у сборной Нидерландов со счетом 3:0.

В мужском заплыве на дистанции 200 м комплексом украинец Данил Чуфаров выиграл бронзовую медаль, уступив белорусу Игорю Боки и россиянину Роману Дубовому.