СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 июня 2010, 01:30
0
17
Федерер в финале

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не без проблем оформил выход в финал турнира Gerry Weber Open-2010 в Галле.

В субботу первый сеяный здесь 28-летний Федерер в двух партиях обыграл хозяина корта 26-летнего Филиппа Пецшнера, занимающего на текущей неделе 41-ю позицию в рейтинге ATP, - 7:6(3), 6:4.

Примечательно, что в стартовой партии Филипп вел со счетом 5:3, но не сумел подать на сет и в итоге уступил его на тай-брейке. В общей сложности поединок продолжался 1 час 31 минуту. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистами.

Таким образом, в финале за титул Роджер поспорит с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который в свою очередь переиграл ещё одного местного теннисиста Бенджамина Беккера - 6:7, 7:6, 6:2. Остается добавить, что ранее Федерер и Хьюитт 24 раза играли между собой, и пока в их личном противостоянии уверенно ведет швейцарец - 17-7.

По материалам: GoTennis.ru