Доха WTA: В финале сойдутся Клийстерс и Возняцки

30 октября 2010, 21:03
0
15
Поцелуй навылет. Возняцки (слева) выбила с турнира доселе непобедимую в Дохе Звонареву

Сегодня в Дохе прошли полуфинальные матчи итогового турнира Чемпионской гонки WTA. Ким Клийстерс не без труда одолела Саманту Стосур, а Каролин Возняцки - Веру Звонареву.

Первой финалисткой турнира Sony Ericsson Championships - Doha 2010 стала четвертая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс.

Сегодня, 30 октября, третий номер посева 27-летняя Клийстерс одержала верх в двух партиях над седьмой ракеткой мира 26-летней австралийкой Самантой Стосур - 7:6, 6:1.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 26 минут. Благодаря этой победе Клийстерс увеличила свое преимущество в счете личных встреч со Стосур до 5-0.

Затем в финал вышла первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки.

Сегодня, 30 октября, первый номер посева 20-летняя Возняцки одержала верх в двух партиях над второй сеяной 25-летней россиянкой Верой Звонаревой - 7:5, 6:0.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 24 минуты. Благодаря этой победе датчанка сумела выйти вперед в счете личных встреч с россиянкой - 2-1.

Финал состоится завтра, 31 октября. Начало встречи в 18:00 по киевскому времени.

По материалам: gotennis.ru