15 ноября 2010, 09:03
0
11
Содерлинг - король Парижа - 2010

Шведский теннисист Робин Содерлинг стал победителем проходившего в Париже турнира категории Мастерс BNP Paribas Masters - 2010.

Вчера, в воскресенье, 14 ноября, в финальном поединке парижского турнира пятый номер мирового рейтинга 26-летний Содерлинг встречался с прошлогодним финалистом турнира 24-летним местным теннисистом Гаэлем Монфисом, который в мировой табели о рангах располагается на 14-й строчке.

Ранее между собой теннисисты встречались два раза и в обоих поединках победа доставалась Содерлингу. Не стал исключением и поединок в Париже - швед отпраздновал победу в двух партиях со счетом - 6:1, 7:6.

Теннисисты провели на корте в общей сложности 1 час 17 минут. Содерлинг сделал в этом матче 2 брейка и ни разу не упустил свою подачу, более того, за весь матч у Монфиса не было ни одного брейкового мяча.

Этот титул стал для Содерлинга вторым в текущем сезоне и седьмым в профессиональной карьере. За свою победу швед заработает € 450,000 призовых, а также 1000 рейтинговых очков.

Напомним, что Гаэль Монфис в полуфинале выбил из турнира швейцарца Роджера Федерера.

По материалам: gotennis.ru