Australian Open: Джокович проведет защиту титула в финальном противостоянии с Надалем

27 января 2012, 16:05
0
7

Действующий чемпион Australian Open первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Австралии 2012 года.

В пятницу, 27 января, сербский теннисист в полуфинале соревнований одолел своего прошлогоднего соперника по финалу британца Энди Мюррея.

Джокович в матче, продолжавшемся в общей сложности 4 часа 46 минут, в пяти сетах взял верх над четвертым номером мирового посева со счетом 6:3, 3:6, 6:7, 6:1, 7:5.

Теперь в финале серб встретится со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

Напомним, что в своем полуфинальном матче Надаль обыграл швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:7, 6:2, 7:6, 6:4.

Решающий матч в мужской сетке Australian Open-2012 состоится 29 января.