Фотогалерея: Триллер в Мельбурне. Джокович побеждает на Australian Open

30 января 2012, 13:30
0
12
Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии

В воскресенье, 29 января, в финале Australian Open серб Новак Джокович выиграл у испанца Рафаэля Надаля.

Их поединок шел шесть часов, установив сразу два рекорда: по продолжительности матчей Открытого чемпионата Австралии и по продолжительности финалов турниров Большого шлема

Первый сет остался за Надалем (7:5). Два последующих выиграл Джокович (6:4 и 6:2). Однако затем испанец сравнял счет (7:6).

Финальный матч серб заканчивал, превозмогая боль, - у него раз за разом сводило ноги. Однако именно он выиграл последний, решающий сет 7:5.

Для Джоковича эта победа на Australian Open стала третьей в карьере и пятой - на турнирах Большого шлема. В очном противостоянии для серба эта победа над Надалем стала седьмой подряд.

Серб после изнуряющего поединка воздал должное сопернику.

"Рафа, ты один из лучших теннисистов в истории, один из самых уважаемых игроков в туре. Сегодня мы творили историю. Жаль, что не бывает двух победителей. Я желаю тебе всего наилучшего в этом сезоне и надеюсь, что у нас будет еще немало таких финалов", – сказал Джокович.

Триллер в финале Australian Open – в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net.