Сенсация. Чемпионка Roland Garros проиграла сопернице из второй сотни рейтинга WTA

4 июня 2012, 22:40
0
16
Чемпионка напоролась на непреодолимую соперницу

В понедельник, 4 июня, седьмая ракетка мира и победительница Открытого чемпионата Франции-2011 китаянка На Ли зачехлила ракетку в Париже, проиграв 142-й ракетке мира 24-летней Ярославе Шведовой, представляющей Казахстан.

Именитая китаянка уступила в трех сетах - 6:3, 2:6, 0:6.

На Ли уверенно выиграла первый сет, сделав два брейка и не отдав ни одной своей подачи, однако во второй партии Шведова перехватила инициативу. Ярослава два раза проиграла в геймах на своей подаче, что не помешало ей выиграть сет с четырьмя брейками - 6:2. Каждый гейм решающего сета проходил в напряженной борьбе, победительницей из которой каждый раз выходила теннисистка из Казахстана.

За 2 часа 22 минуты она допустила четыре двойных ошибки против трех. Отметим, что Шведова уступила своей сопернице в активности - 20 виннеров против 32, однако меньше ошибалась - 21 невынужденная ошибка относительно 41.

Это была вторая встреча теннисисток. В 2007 году на турнире в Бирмингеме в трех сетах сильнее оказалась На Ли. В четвертьфинале Roland Garros-2012 Ярослава Шведова сыграет с чешкой Петрой Квитовой.

По материалам: gotennis.ru