Испанский триумф во Франции. Надаль победил Джоковича в финале Roland Garros

11 июня 2012, 14:15
0
22
Надаль деклассировал Джоковича

В понедельник, 11 июня, после вынужденого перерыва завершился финальный матч между испанцем Рафаэлем Надалем и сербом Новаком Джоковичем на Открытом Чемпионате Франции.

Матч между Джковичем и Надалем начался в воскресенье, 10 июня, но был прерван из-за дождя. До перерыва Надаль вел по сетам 2:1 (6:4; 6:3; 2:6; 1:2), а Джокович в четвертой партии лидировал 2:1 с брейком.

В сегодняшнем четвертом сете судьба трофея Открытого Чемпионата Франции решилась на тай-брейке. Последнее очко испанцу удалось добыть благодаря двойной ошибке Джковича. Окончательный счет матча - 4:6; 3:6; 6:2; 5:7.

Стоит отметить, что этот титул стал седьмым по счету для испанского теннисиста Рафаэля Надаля на Roland Garros.

Напомним, победительницей женского турнира стала россиянка Мария Шарапова.