В финале Итогового турнира ATP сойдутся Джокович и Федерер

0
8
Федерер в шаге от седьмой победы в Итоговых турнирах

Лучшие два теннисиста года оспорят победу в последнем турнире сезона.

Швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович выиграли в своих полуфиналах Итогового турнира АТР и теперь сойдутся между собой в финале.

В 1/2 финала Роджер Федерер взял верх над третьим сеяным Энди Марреем. Швейцарец уступал в первой партии с брейком 2:4, но сумел переломить ход встречи и дожал соперника на тай-брейке.

Во втором сете преимущество Федерера было подавляющим. В итоге за 1 час 33 минуты Роджер оформил выход в финал - 7:6 (5), 6:2.

Джоковичу еще тяжелее дался выход в финал. 2 часа 11 минут потребовалось сербскому теннисисту для победы над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.

Уступив стартовый сет, в двух других Новак не позволил усомниться в своем преимуществе – 4:6, 6:3, 6:2.

Финал Итогового турнира ATP состоится в понедельник.

"Думаю, для нас обоих (с Джоковичем) все очень просто. Нам нужно будет выжать из себя все соки, оставшиеся в наших телах, чтобы удачно завершить сезон даже притом, что он успешно сложился для каждого участника этого турнира", - заявил Федерер

Роджер Федерер является шестикратным и действующим победителем Итогового турнира, Джоковичу же он покорился единожды - в 2008 году.

По материалам: eurosport.ru
ТЕГИ: теннисРоджер ФедерерНовак ДжоковичИтоговый турнир года АТР