Словацкая теннисистка не пустила Шарапову в четвертьфинал

Sport bigmir,  20 января 2014, 09:25
0
919
Мария Шарапова покидает Australian Open

Россиянка Мария Шарапова завершила свое выступление на Открытом чемпионате Австралии уже на стадии четвертого раунда соревнований.

Третья ракетка мира 26-летняя россиянка проиграла 24-му номеру мирового рейтинга 24-летней словачке Доминике Цибулковой.

Шарапова сделала пять брейков, три эйса и 27 виннеров, допустив при этом восемь двойных и 45 невынужденных ошибок.

Доминика Цибулкова отправила домой Марию Шарапову / АР

В активе Цибулковой семь брейков, одна подача навылет и 16 активно выигранных мячей, при пяти двойных и 28 невынужденных ошибках.

Цибулкова и Шарапова / АР

Мария Шарапова / АР

Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 11 минут матча – 3:6, 6:4, 6:1 в пользу Цибулковой. Эта победа позволила Цибулковой сравнять счет по личным встречам с Шараповой - 3:3.

По материалам: gotennis.ru