Корреспондент.net,  25 января 2008, 13:15
0
9
Федерер повержен

В пятницу, 25 января, в поединке первой ракетки мира Роджера Федерера и третьей - Новака Джоковича определился последний финалист Australian Open.

Начало первого сета прошло под диктовку трехкратного победителя Australian Open Роджера Федерера - ему удалось взять подачу Джоковича и повести со счетом 5:3.

В следующем гейме Федерер вел 30:0 на подаче Новака, однако затем швейцарец отдал инициативу сербу, который этим сполна воспользовался. Джокович сделал два брейка, что позволило ему выиграть первый сет - 7:5.

Низвергатель авторитетов Новак Джокович/АРВторой сет прошел под диктовку Новака Джоковича. При счете 5:1 в свою пользу серб несколько расслабился и подарил Федереру шанс – 5:3, однако не стал искушать судьбу и серией мощных ударов довел партию до логического завершения - 6:3.

В третьей партии Федерер навязал Джоковичу борьбу и довел дело на тай-брейка, однако серб был сильнее – 7:5 на тай-брейке и 3:0 по сетам. Новак Джокович в финале, где сыграет с сенсационным французом Жо-Вилфредом Тсонга.

Роджер Федерер - Новак Джокович - 0:3 (5:7, 3:6, 6:7)