Корреспондент.net,  3 февраля 2008, 16:00

Алена Бондаренко уступила Янине Викмайер.

Вторая мировая группа Fed Cup

Харьков. Дворец спорта Локомотив им. Георгия Кирпы

Алена Бондаренко - Янина Викмайер - 0:2 (3:6, 4:6)

В первом поединке второго игрового дня на корте встречались 22-я ракетка мира, украинка Алена Бондаренко, и первая ракетка сборной Бельгии на Кубке Федерации - 18-летняя Янина Викмайер.

Начало поединка было для украинки неудачным - первый гейм взяла бельгийка, которая и праздновала в результате итоговый успех в первом сете, сумев выиграть со счетом 6:3.

Во втором сете соперницы повели упорную борьбу но при счете 2:1 в пользу Алены бельгийка сначала сравняла счет, а потом и вышла вперед.

Алена часто не успевала за ударами соперницы и допускала много ошибок. В результате - поражение во втором сете 4:6, и вопрос о выходе украинок в следующий раунд оставлен открытым. Для этого необходима победа Катерины Бондаренко и пары Перебийнис/Корытцева.