Медведев составит компанию Надалю в финале Australian Open

Корреспондент.net,  28 января 2022, 14:55
0
2474
Медведев встретится с Надалем в финале Australian Open

Российский теннисист уверенно обыграл Циципаса и в четвертый раз выступит в решающем матче турниров Большого шлема.

Рафаэль Надаль - Даниил Медведев - таким будет финал Australian Open-2022. Российский теннисист уверенно разобрался во втором полуфинальном матче с представителем Греции Стефаносом Циципасом. Матч продолжался два часа и 30 минут и закончился победой россиянина в четырех сетах.

За это время, Медведев подал 13 эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-поинта из 12-ти. Циципас пять раз подал навылет, один раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал два из четырех брейк-поинта.

Стефанос Циципас
Стефанос Циципас / Источник: Getty Images

Australian Open. Одиночный разряд. 1/2 финала

Стефанос Циципас (Греция, 4) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 6:7 (5), 6:4, 4:6, 1:6

Стефанос Циципас и Даниил Медведев
Стефанос Циципас и Даниил Медведев / Источник: Getty Images

Отметим, что россиянин второй раз подряд выходит в финал Australian Open. В прошлом году он проиграл в решающем поединке первой ракетке мира Новаку Джоковичу.

Что касается Надаля, то с ним Медведев встречался четыре раза в карьере. Испанец ведет в серии 3:1.