Калинина победила чемпионку US Open на турнире в Мадриде

Текст: ,  4 мая 2022, 09:32
0
274
Калинина вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Украинская теннисистка демонстрирует хорошую форму и вышла уже в четвертьфинал соревнований.

Продолжает бить своих соперниц на крупном теннисном турнире серии WTA 1000 в Мадриде Ангелина Калинина. Украинка вышла уже в четвертьфинал соревнований.

Это право она получила после победы над чемпионкой US Open-2021 и девятой сеянной на соревнованиях Эммой Радукану из Великобритании.

Матч, продолжавшийся 2 часа 17 минут, закончился со счетом 6:2, 2:6, 6:4 в пользу Калининой. За это время украинка один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять из 12 брейкпоинтов.

Теперь за выход в полуфинал ей предстоит сразиться со швейцарской теннисисткой Жиль Тайхманн.