UA
 

Цуренко рассказала, как ей играется на Уимблдоне без россиян и белорусов

Текст: ,  28 июня 2022, 14:50
0
713
Цуренко рассказала, как ей играется на Уимблдоне без россиян и белорусов
Фото: Getty Images
Цуренко рада отсутствию россиян на Уимблдоне

Украинская теннисистка рада, что спортсменов из стран-агрессорок не допустили на турнир в Великобритании.

Леся Цуренко рада, что на Уимблдоне этого года нет россиян и белорусов. Украинская теннисистка призналась, что чувствует меньше давления на турнире из-за отсутствия спортсменов из стран-агрессорок.

В интервью журналистам после победы в первом круге Цуренко также рассказала, что не верит в раскаяние российских и белорусских атлетов.

"Я хорошо себя чувствую на турнире, где я не вижу игроков из этих стран. Однозначно я чувствую меньше давления. В большинстве случаев, ничего личного, но ситуация такая, что наши страны в состоянии войны. Так что, однозначно, меньше давления, и я гораздо лучше себя чувствую.

Почему я чувствую давление, когда они играют? Я уже говорила об этом. Это мое личное ощущение, я не знаю, как было с другими украинцами, но мне только одна теннисистка из Беларуси сказала, что она поддерживает нас, меня, Украину и она против войны.

От других я не слышала, что они против, я не знаю их мнения. Раз другие мне ничего не говорили, я чувствую себя плохо и внутри нарастает давление", - цитирует Цуренко btu.org.ua.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УимблдонроссиянедисквалификацияЛеся Цуренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии