Костюк отметила 20-летие победой на Уимблдоне

Текст: ,  28 июня 2022, 15:55
0
346
Костюк успешно стартовала на Уимблдоне

Украинская теннисистка с трудом преодолела барьер первого круга турнира Большого шлема.

Марта Костюк сегодня празднует свой 20-й день рождения. В этот знаменательный день украинской теннисистке пришлось стартовать на Уимблдоне-2022. Соперник по первому кругу - хозяйка кортов Кэти Суон.

Наша спортсменка уверенно начала первый сет, забрала подачу соперницы и сразу повела 3:1, однако затем игра у украинки неимоверным образом разладилась, и она начала проигрывать гейм за геймом, отдав сопернице первую партию 4:6.

К счастью Костюк смогла совладать с эмоциями и вырвала победу у британки, тем самым сделав себе подарок на день рождения.

Поединок продолжавшийся два часа и девять минут закончился со счетом 4:6, 6:4, 6:4 в пользу украинки. Отметим, что за время противостояния украинка подала пять эйсов и сделала столько же двойных ошибок. В следующем круге наша спортсменка сразится с Шуай Чжан из Китая.