Костюк не смогла пройти барьер второго круга на Уимблдоне

0
152
Костюк проиграла первой ракетке Китая

Украинская теннисистка без шансов уступила первой ракетке Китая Чжан Шуай.

Марта Костюк закончила свои выступления на Уимблдоне-2022. Во втором круге турнира украинская теннисистка проиграла первой ракетке Китая - Чжан Шуай, посеянной на соревнованиях под 33 номером.

Отметим, что Костюк уверенно начала первый сет, забрала подачу соперницы и имела три сет-поинта. Однако не смогла их реализовать, проиграла свою подачу и отдала китаянке первый сет на тай-брейке. Во второй же партии борьбы уже не было.

В итоге поединок продлился час и 34 минуты и закончился со счетом 7:6, 6:2 в пользу Чжан Шуай. Костюк подала за матч четыре эйса и сделала пять двойных ошибок.