UA
 

Калинина: Не знаю, когда смогу вернуться домой и просто прыгаю по турнирам

Текст: ,  30 июня 2022, 15:37
0
260
Калинина: Не знаю, когда смогу вернуться домой и просто прыгаю по турнирам
Фото: Getty Images
Калинина рассказала о трудностях, с которыми ее семья столкнулась из-за войны.

Украинская теннисистка рассказала в какие тяжелые условия попала из-за российского вторжения в Украину.

Ангелина Калинина рассказала с какими трудностями столкнулась после полномасштабного вторжения российской орды в Украину. По словам первой ракетки Украины, она теперь не имеет дома и тренировочной базы и вынуждена просто мотаться по турнирам. Кроме того, теннисистка рассказала кто из спортсменов поддержал ее во время войны.

"Белинда Бенчич – моя очень близкая подруга, она предложила мне столько помощи, сколько мне нужно было. Она была рядом, она одна из тех немногих игроков, которые готовы помогать и поддерживать мою семью и меня. Я чрезвычайно благодарна, что у меня есть такой человек.

Лучше иметь несколько игроков, которые с тобой на 100%, чем многих, но которые на половину. Так что я довольна теми несколькими игроками, которые на моей стороне, которые полностью поддерживают Украину. Мне не нужен миллион людей или миллион игроков для чего-то. Лично мне, честно, нужно, чтобы человек мог подойти ко мне и поддержать в частном порядке.

Я не получила так уж много поддержки от игроков. Окей, это их решение. Каждый принимает свои решения. Но я рада за себя. У меня есть те, с кем мы близки, я рада, когда они подходят поговорить со мной лично. Я знаю, что мы вместе.

У нас нет понимания, когда Украина победит. Мы хотим, чтобы Украина победила. Мы молимся за мир, но я даже и представить не могу, когда бы мы могли вернуться домой. Я прыгаю с турнира на турнир, как и все остальные. Отель, отель, отель. И так с начала февраля. У нас с мужем две большие тяжелые сумки. Так и путешествуем. Где моя тренировочная база? Нигде. Я тренируюсь на турнирах. Приезжаю и тренируюсь. Дальше я поеду в Будапешт, потом Гамбург, потом в США, сыграю в Сан-Хосе и, возможно, в Торонто", - цитирует Калинину БТУ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: теннисАнгелина Калининароссийские спортсменыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии