Костюк и Ястремская вышли во второй круг турнира WTA в Тайланде

Текст: ,  31 января 2023, 16:36
0
90
Ястремская вышла во второй круг турнира в Хуахине

Украинские теннисистки в тяжелой борьбе смогли преодолеть сопротивление соперниц на старте соревнований.

Марта Костюк и Даяна Ястремская смогли поддержать задел Леси Цуренко и тоже вышли во второй круг турнира серии WTA 250 в Хуахине (Таиланд).

Отметим, что далось это нашим спортсменкам не легко. В стартовых матчах обе украинские теннисистки провели много времени на корте и смогли сломить сопротивление соперниц только в трех сетах.

Марта Костюк победила представительницу Тайваня Ень Шуо Лян со счетом 6:7, 6:3, 6:0. Матч длился два часа и 10 минут, в течение которых Костюк подала семь эйсов и сделала девять двойных ошибок. Также Костюк реализовала 7 из 17 брейк-пойнтов против 3 из 7 у соперницы.

В свою очередь Ястремская провела на корте 2 часа и 39 минут. Соперницей украинки была вторая ракетка Японии Моюка Учидзима. Наша теннисистка победила 6:3, 6:7, 6:2 - и это первая победа для нее в сезоне. Даяна прервала серию поражений из четырех матчей. Ястремская сделала за матч с японкой 10 двойных ошибок и реализовала 9 брейков из 19.

WTA. Хуахин. 1/16 финала

Даяна Ястремская (Украина) – Моюка Учидзима (Япония) – 6:3, 6:7, 6:2

Марта Костюк (Украина) – Лян Эньшуо (Китайский Тайбэй) – 6:7, 6:3, 6:0

Во втором круге Костюк сыграет против японки Нао Хибино, а Ястремская с Татьяной Марией из Германии.