UA
 

Организаторы Уимблдона помогут Украине и ее теннисистам

Текст: ,  25 апреля 2023, 17:09
0
103
Организаторы Уимблдона помогут Украине и ее теннисистам
Фото: Getty Images
Уимблдон перечислит один фунт с каждого проданного билета в помощь Украине

Один фунт с каждого проданного билета на турнире будет перечислен в пользу нашего государства.

Уимблдон в очередной раз поможет Украине и её спортсменам в тяжёлое время. Организаторы травяного турнира серии Большого шлема во время пресс-конференции сообщили, какие шаги запланированы в этом году для поддержки нашей страны.
 
Глава Общеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Йен Гьюитт заявил, что будут компенсированы расходы всех украинских игроков и одного члена команды. Причем это касается не только непосредственно самого Уимблдона, но и всех турниров, которые будут проходить на протяжении травяной части сезона. Все наши теннисисты получат возможность тренироваться на кортах клуба или на кортах Сурбитона в период между последним матчем на Ролан Гаррос и субботой перед началом квалификационной недели на Уимблдоне.
 
Кроме того, организаторы пожертвуют в поддержку Украины 1 фунт стерлингов с каждого проданного билета. Таким образом рассчитывают собрать около 500 тысяч фунтов стерлингов.
 
Не забыли организаторы и о противодействии российской дезинформации и пропаганде. На территории турнира будут строжайше запрещены символика и флаги России и Беларуси. Также Уимблдон не будет доступен для показа на российском телевидении, а российские СМИ не получат аккредитацию на турнир.
 
Напомним, что в этом году матчи основного раунда Уимблдона состоятся с 3 по 16 июля. Ранее стали известны условия допуска на турнир для российских и белорусских игроков.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УимблдонУкраїнадопомогатеніс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии