Это был самый длинный матч в моей карьере - Калинина

Текст: ,  17 мая 2023, 11:29
0
263
Калинина провела тяжелый матч в четвертьфинале турнира WTA в Риме

Украинская теннисистка прокомментировала свой выход в полуфинал престижного турнира в Риме.

Ангелина Калинина поблагодарила своего тренера по физподготовке за выход в 1/2 финала турнира серии WTA 1000 в Риме. По словам украинской теннисистки, самая хорошая подготовка помогла ей выдержать тяжелый поединок с представительницей Бразилии и выиграть его.

Напомним, что матч длился 3 часа и 41 минуту и стал самым длинным в сезоне WTA. Кроме того, по утверждению Калининой, это самый длинный поединок и в ее карьере.

"Чувствую себя прекрасно, но не чувствую ни тела, ни ног. Я думаю, что это был самый длинный матч в моей карьере. Спасибо моему тренеру. А также спасибо тренеру по физподготовке, потому что эта победа - не только моя. Моя часть - 50 процентов, а 50 процентов - мой тренер по физподготовке.

Я очень хорошо начала, и думаю, это сложилось в минус, потому что я немного расслабилась. Беатрис начала играть действительно сильно, играла очень агрессивно, а я просто остановилась после 5:2. Я начала агрессивно, но потом принялась терять игру. Извините, но если вы начинаете толкать мяч, это не сработает.

Звучит очень банально - дерись, борись. Сегодня речь шла о боевом духе, потому что очень тяжело, когда ты проигрываешь 0:3, быть уверенным и все еще верить, что ты выиграешь именно этот мяч. Дело не в том, чтобы выиграть сет, потому что, если так думать, очень сложно перейти от 0:3 к победе со счетом 6:3", - цитирует Калинину сайт WTA.